В целях развития национальной культуры и чувашского языка, эффективности проведения государственной политики в области издания социально значимой национальной литературы в 2003 году создан Совет по реализации государственной политики в области издания социально значимой литературы.

Основные задачи Совета:

содействие созданию условий и сохранению традиций издания социально значимой литературы с учетом современного уровня познания окружающего мира;

согласование тематических планов издания социально значимой литературы, исходя из выявленных потребностей в учебной, детской, художественной литературе.

Прикрепленные файлы

Постановление КМ ЧР от 31.01.2003 № 28 О Совете по реализации государственной политики в области издания социально значимой литературы
(docx,   21 kb)