Итоги

12 сентября в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики состоялось совместное заседание комиссий по подведению итогов двух конкурсов антикоррупционной направленности 2016 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы. В состав жюри вошли представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минюста Чувашии, МВД по Чувашии, Мининформполитики Чувашии, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и регионального Союза журналистов.

Лучшей публикацией антикоррупционной направленности в республиканских печатных СМИ члены комиссии признали материал «Вырăнти влаç вырăнта-и?» редактора отдела политики и местного самоуправления Издательского дома «Хыпар» Николая Коновалова. Лучшей публикацией в районных (городских) печатных СМИ стала статья «Ӑнсăртран – кĕмсĕрт! Прокуратура çапла пырса кĕрет» заместителя главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктории Вышинской.

Лучшим телевизионным материалом, рассказывающим о противодействии коррупции в республике, комиссия признала сюжет «Полици ĕçченне явап тыттараççĕ», подготовленный редактором телевидения Национальной телерадиокомпании Чувашии Анастасией Олангиной.

В номинации «Лучший радиоматериал антикоррупционной направленности» уверенную победу одержала программа «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» и ее продюсер Виктор Дмитриев.

Все победители получат дипломы и ценные призы.