Итоги

12 сентября в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики состоялось совместное заседание комиссий по подведению итогов двух конкурсов антикоррупционной направленности 2016 года: на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией и на разработку сценариев социальной рекламы. В состав жюри вошли представители Администрации Главы Чувашской Республики, Минюста Чувашии, МВД по Чувашии, Мининформполитики Чувашии, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике и регионального Союза журналистов.

Во время подведения итогов творческого состязания среди авторов «Сценариев социальной видеорекламы антикоррупционной направленности» голоса экспертов разделились, и решением председателя Конкурсной комиссии Александра Иванова победителями были признаны сразу два конкурсанта: главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова и студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Оксана Салмина.

Автором «Лучшего сценария социальной аудиорекламы антикоррупционной направленности» стала сотрудница одной из чебоксарских ИТ-компаний Екатерина Степанова.

Сценарии победителей конкурсов лягут в основу социальных роликов, которые будут транслироваться в эфире ведущих телерадиокомпаний Чувашской Республики. Все победители получат дипломы и ценные призы.