Положение о благодарности министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

приказом Министерства

информационной политики

и массовых коммуникаций

Чувашской Республики

от 25.07.2012 N 14

(Приложение N 3)

О БЛАГОДАРНОСТИ МИНИСТРА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Мининформполитики ЧР от 13.01.2015 N 3)

1. Благодарность министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (далее - Благодарность) является формой поощрения работников организаций, осуществляющих деятельность в сфере средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, связи, телекоммуникаций и информатизации независимо от форм собственности (далее - работники), государственных гражданских служащих, муниципальных служащих за конкретный существенный личный вклад в совершенствование современных средств связи, развитие новых информационных технологий, реализацию социально-экономических программ отрасли, достижение значительных результатов в труде, инициативное выполнение служебных обязанностей.

2. При ходатайстве о поощрении работника, государственного гражданского служащего, муниципального служащего Благодарностью в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики руководителем организации в сфере средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, связи, телекоммуникаций и информатизации, органа исполнительной власти или органа местного самоуправления в Чувашской Республике (далее - руководители организаций) представляются:

а) ходатайство о поощрении работника Благодарностью с мотивировкой, подписанное руководителем организации;

б) справка-характеристика установленного образца (приложение N 5 к приказу) с указанием названных в пункте 1 настоящего Положения личного вклада гражданина, его достижений, ранее полученных видов поощрений, подписанная руководителем организации и председателем собрания (совета, конференции) трудового коллектива либо председателем выборного профсоюзного органа, и скрепленная печатью организации.

На первой странице справки-характеристики помещается фотография гражданина, представляемого к поощрению Благодарностью.

Справка-характеристика и прилагаемые к ней документы представляются в одном экземпляре. Справка-характеристика заполняется на пишущей машинке или с помощью компьютерной техники, все графы должны быть заполнены точно и четко. Лица, оформляющие и подписывающие справку-характеристику, несут персональную ответственность за достоверность указанных в ней сведений.

3. Решение о поощрении Благодарностью принимается министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Об объявлении Благодарности издается приказ Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

4. Благодарность вручается в торжественной обстановке лично министром информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики или от его имени награду может вручить его заместитель.

5. Благодарность за новые заслуги может объявляться неоднократно.