Майнина Кристина Андреевна - министр

Образование

В 2008 г. окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сыктывкарский государственный университет» по специальности «Маркетинг».

В 2017 г. окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» по специальности «Прикладная информатика».

01.2008 – 03.2008 Старший администратор ООО «Супермаркет «Торговый двор»;

04.2008 – 07.2012 Маркетолог ООО «ПромКомплектКоми»;

07.2012 – 10.2012 Ведущий специалист ГАУ РК «Центр информационных технологий»;

10.2012 – 11.2016 Главный специалист-эксперт, начальник отдела организации эксплуатации и мониторинга Комитета информатизации и связи Республики Коми (переименован в Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми);

11.2016 – 12.2020 Заместитель начальника Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи, начальник Управления цифрового развития, связи и рекламы Администрации Главы Республики Коми.

Указом Главы Чувашской Республики О.А. Николаева от 11 января 2021 г. № 2 Майнина К.А. назначена исполняющим обязанности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Указом Главы Чувашской Республики О.А. Николаева от 01 февраля 2021 г. №11 назначена министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Почетная грамота Комитета информатизации и связи Республики Коми

Почетная грамота Администрации Главы Республики Коми

Почетная грамота Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Благодарность Генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»