Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Международный культурный форум "Культура нового поколения"


26.09.2013 17:25 — 27.09.2013 17:25

26-27 сентября в Ульяновске под эгидой ЮНЕСКО пройдет третий Международный культурный форум «Культура нового поколения». Название форума связано с основной проблемой, стоящей перед обществом на сегодняшний день: как привлечь новую, более активную, прежде всего молодёжную, аудиторию к культуре?

Цель форума -  найти инновационные способы приобщения людей к культуре. Для этого участие в мероприятии примут  первые лица государства, ведущие деятели культуры и искусства, руководители крупнейших учреждений культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Англия, Германия, Франция, Италия, Швейцария, США, Китай).

В рамках деловой программы Международное культурное сообщество совместно с экспертами обсудят следующие направления и приоритеты развития культурной политики России:  «Культура ХХI века и гражданское общество», «Культурный кластер – устойчивое развитие территории», «Новые пространства культуры (или «Культура+»), а также «Партнерство в сфере культуры». А также пройдут презентации различных фондов и культурных организаций, заинтересованных в  сотрудничестве с регионами России и другими государствами.

Для жителей и гостей города предусмотрена насыщенная культурная программа: театральные, музыкальные, танцевальные проекты, уличные акции, фестивали  многое другое.

Главным событием культурной программы Форума станет фестиваль «Золотая маска в Ульяновске», в рамках которого пройдут показы лучших российских спектаклей.

Более подробная информация на сайте: http://www.forum.ulkul.ru

Место проведения: г. Ульяновск, Ульяновская область, Россия

Поделиться