Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прием заявок на конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»


15.08.2019 08:00 — 31.10.2019 08:27
Прием заявок на конкурс среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн»

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики приглашает к участию в конкурсе среди журналистов и блогеров «Чувашия онлайн» 2019 года.

Творческое состязание проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации и блогеров к объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

Партнерами конкурса выступают 5 технологических компаний: Региональное отделение по Чувашской Республике Поволжского филиала ПАО «МегаФон», ООО «Кейсистемс», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд Wifire), ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2).

К участию приглашаются все желающие: журналисты печатных и электронных СМИ, интернет-порталов, видеоблогеры, пользователи социальных сетей старше 18 лет.

Конкурс проводится по 4 основным номинациям:

- «Моя профессия - ИТ» – о профессиях в сфере информационных технологий, подготовке квалифицированных кадров;

- «Цифровая трансформация» – о роли современных технологий в жизни человека и общества;

- «Электронное правительство» – об электронных формах взаимодействия государства и общества;

- «Безопасная информационная среда» – о развитии навыков цифровой безопасности.

Также учреждены 4 специальные номинации:

- «Умный город – цифровые технологии для жизни»;

- «Цифровые технологии для всех»;

- «Мобильное общение по другим правилам;

- «Цифровые возможности самого быстрого интернета для жизни и бизнеса».

На конкурс принимаются текстовые, аудио- или видеоматериалы. Творческие материалы должны быть размещены в СМИ или сети «Интернет» в период с 1 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года.

Для участия в конкурсе достаточно оформить заявку, согласие на обработку персональных данных, приложить к ним конкурсные материалы и направить на адрес электронной почты info31@cap.ru. Прием работ продлится до 31 октября 2019 года.

Итоги конкурса будут подведены к 15 ноября 2019 года. Победителей и призеров ждут дипломы и ценные призы (современные гаджеты, сертификаты на услуги связи и пр.) от партнеров конкурса.

Подробнее >>>