Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Прием заявок на конкурс среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия»


01.09.2020 08:00 — 31.10.2020 17:00

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями проводит конкурс среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» в 2020 году.

Творческое состязание проводится в целях содействия объективному и качественному освещению развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашской Республике.

Проект поддержали технологические компании, такие как ООО «Т2 Мобайл», ООО «Научно-производственный центр «Кейсистемс-Безопасность», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», а также ведущее профессиональное объединение отрасли – Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

К участию в творческом состязании приглашаются журналисты печатных и электронных СМИ, интернет-порталов, видеоблогеры, пользователи социальных сетей. Авторы должны быть старше 18 лет.

Конкурс проводится по 4 основным номинациям:

- «Моя профессия - ИТ» – о профессиях в сфере информационных технологий, подготовке квалифицированных кадров;

- «Цифровая трансформация» – о роли современных технологий в жизни человека и общества;

- «Электронное правительство» – об электронных формах взаимодействия государства и общества;

- «Безопасная информационная среда» – о развитии навыков цифровой безопасности.

Также учреждены 2 специальные номинации:

- «Интернет, с которым просто. Лучший начинающий IT-блогер» – участвуют авторские блоги об информационных технологиях и связи;

- «Чувашия – цифровой регион» – продвижение Чувашии как региона, где созданы благоприятные условия для ведения ИТ-бизнеса.

На конкурс принимаются авторские материалы различных жанров и форматов – репортажи, подкасты, социальные ролики, статьи, эссе и пр. Творческие работы должны быть размещены на интернет-площадках или в средствах массовой информации в период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года.

Прием работ стартует 1 сентября и продлится до 31 октября 2020 года. Документы для участия в творческом состязании (с перечнем можно ознакомиться в положении) принимаются на адрес электронной почты info31@cap.ru.

Итоги конкурса среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» будут подведены не позднее 20 ноября 2020 года. Победителей и призеров ждут дипломы и ценные призы от партнеров конкурса.

ПОДРОБНЕЕ >>>