Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

О внесении изменений в некоторые приказы Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПРИКАЗ

от 8 октября 2014 г. N 128

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА

ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Приказываю:

1. Внести изменения в следующие приказы Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики:

1) от 22 апреля 2013 г. N 39 "О Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, и государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 20 мая 2013 г., регистрационный N 1544):

в Порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, и государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденном указанным приказом:

 

Абзац третий подпункта 1 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2015 года (пункт 2 данного документа).

 

в пункте 3 слова "по формам справок, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 29 июня 2009 г. N 43 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики, и государственными гражданскими служащими Чувашской Республики сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" заменить словами "по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки";

абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:

"Гражданин, назначаемый на должность гражданской службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 настоящего Порядка. Гражданский служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 4 настоящего Порядка.";

2) от 25 июля 2012 г. N 11 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 6 сентября 2012 г., регистрационный N 1281), с изменениями, внесенными приказом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 13 мая 2014 г. N 67 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 30 мая 2014 г., регистрационный N 1997):

преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:";

в Порядке формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденном указанным приказом:

в пункте 1 слова "Федеральным законом "О противодействии коррупции" заменить словами "Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон "О противодействии коррупции")";

пункт 14 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции" в Министерство уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность гражданской службы в Министерстве, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.";

в пункте 15:

подпункт "а" дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных абзацами шестым и седьмым настоящего пункта";

дополнить абзацами шестым и седьмым следующего содержания:

"Заседание комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце третьем подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, как правило, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Уведомление, указанное в подпункте "д" пункта 14 настоящего Порядка, как правило, рассматривается на очередном (плановом) заседании комиссии.";

пункты 16 - 18 изложить в следующей редакции:

"16. Материалы проверки, указанные в подпунктах "а" и "г" пункта 14 настоящего Порядка, направляются министром председателю комиссии в срок не позднее одного рабочего дня со дня окончания проведения соответствующей проверки.

Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, подается гражданином, замещавшим должность гражданской службы в Министерстве, в организационно-правовой отдел Министерства. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной гражданской службы Чувашской Республики, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности гражданской службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). Должностными лицами организационно-правового отдела, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в Министерстве, осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения представляются председателю комиссии.

Обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, может быть подано гражданским служащим, планирующим свое увольнение с государственной гражданской службы Чувашской Республики, и подлежит рассмотрению комиссией в с соответствии настоящим Порядком.

Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, в течение семи дней со дня поступления указанного обращения и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня, а также уведомить его устно в течение трех рабочих дней со дня заседания комиссии.

Заявление, указанное в абзаце третьем подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, подается гражданским служащим в организационно-правовой отдел Министерства и в течение одного рабочего дня со дня поступления заявления представляется председателю комиссии для назначения даты заседания комиссии.

Представление, указанное в подпункте "в" пункта 14 настоящего Порядка, направляется министром или любым членом комиссии председателю комиссии в срок не позднее одного рабочего дня со дня его вынесения.

Уведомление, указанное в подпункте "д" пункта 14 настоящего Порядка, рассматривается организационно-правовым отделом Министерства, который осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим должность гражданской службы в Министерстве, требований статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии.

17. Заседание комиссии проводится в присутствии гражданского служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве. При наличии письменной просьбы гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии гражданского служащего (его представителя) или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве (его представителя), при отсутствии письменной просьбы гражданского служащего или указанного гражданина о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки указанных лиц без уважительных причин комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве.

18. На заседании комиссии заслушиваются пояснения гражданского служащего или гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.";

дополнить пунктом 24.1. следующего содержания:

"24.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "д" пункта 14 настоящего Порядка, комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность гражданской службы в Министерстве, одно из следующих решений:

а) дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации и (или) выполнение в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". В этом случае комиссия рекомендует министру проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.";

дополнить пунктом 35.1 следующего содержания:

"35.1. Выписка из решения комиссии, заверенная подписью секретаря комиссии и печатью Министерства, вручается гражданину, замещавшему должность гражданской службы в Министерстве, в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в абзаце втором подпункта "б" пункта 14 настоящего Порядка, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поведения соответствующего заседания комиссии.".

2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего подпункта 1 пункта 1, который вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

Министр

В.В.АНДРЕЕВА

Приказ
128
08 октября 2014 года
2152
29 октября 2014 года
04 февраля 2015 года
Поделиться