О Порядке уведомления министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить:

Порядок уведомления министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 1).

Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений (приложение № 2).

2. Организационно-правовому отделу Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обеспечить:

регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации;

передачу зарегистрированных уведомлений о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений на рассмотрение министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) с целью организации последующей проверки сведений, содержащихся в уведомлениях;

организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений, в соответствии с действующим законодательством.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 25 июля 2012 г. № 12 «О порядке уведомления министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (лица, исполняющего обязанности министра) о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, к совершению коррупционных правонарушений» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 6 сентября 2012 г., регистрационный № 1282) (с изменениями, внесенными приказом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики от 3 марта 2016 г. № 33 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 28 марта 2016 г., регистрационный № 2928).

4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Министр                                                                                          М.В. Анисимов

13 августа 2018 года
30 августа 2018 года