Международный день открытых данных

Open Data day — это проект, организованный Фондом открытых знаний (Open Knowledge International) при поддержке разных межгосударственных и международных организаций, таких как ООН и Всемирный банк.

В честь Дня открытых данных по всему миру проходят встречи, лекции и хакатоны, цель которых - продвигать концепцию открытости и доступности данных. Спикеры и участники мероприятий делятся своим опытом, идеями проектов и рассказывают о преимуществах применения открытых данных в различных сферах: государство, бизнес и гражданское общество.

03 марта 2018