Информационная безопасность (Чебоксарские новости)

В Чувашии подписан Кодекс добросовестных практик в сети Интернет.
Свод правил для организаций, работа которых связана с персональными данными клиентов, разработал Роскомнадзор. Документ призван защитить государство и его граждан от угроз, связанных с развитием информационных технологий, создать максимально безопасное цифровое пространство. В течение октября — ноября Кодекс должны подписать во всех субъектах России. В Чувашии это сделали представители 20 организаций самых разных сфер деятельности: от министерств до банков, от страховщиков до вузов. Всех предупредили, что с 1 июня штрафы за разглашение персональных данных увеличены в 10 раз.

Чебоксарские новости