Подведены итоги конкурса «Я защищаю свои персональные данные» среди учащихся образовательных учреждений Чувашии

12 декабря ООО «Инфолинк» и филиал ПАО «МТС» в Чувашской Республике – Чувашии провели торжественную церемонию награждения победителей конкурса творческих работ «Я защищаю свои персональные данные» среди учащихся образовательных учреждений Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов, ведущий специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Александр Чебутарев и представители вышеназванных компаний.

Напомним, конкурс проводился в целях привлечения внимания общества к вопросам информационной безопасности в сети «Интернет», повышения уровня грамотности населения в области защиты персональных данных и формирования ответственного отношения к хранению и обработке персональных данных. Организаторами творческого состязания выступили Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, ИТ-ассоциация Чувашии при поддержке ООО «Кейсистемс», ООО «Инфолинк» и филиала ПАО «МТС» в Чувашской Республике - Чувашии.

Учащиеся средних, средних специальных и высших учебных заведений нашей республики размещали посты с конкурсными работами в социальных сетях с хэштегом #я_защищаю_свои_персональные_данные по направлениям: «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик».

Конкурсная комиссия оценивала посты на соответствие заявленной тематике, учитывала количество лайков и репостов, отмечала интересную и оригинальную форму подачи работы.

Итак, в направлении «Рисунок» победителем стала Татьяна Прокопьева (ЧГУ им. И.Н. Ульянова). Серебро досталось Софье Ефремовой (СОШ №8 г. Новочебоксарска). 3 место закрепила за собой Милена Ванюшкина (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Лучшим видеороликом признана работа Александра Полякова (ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Награждение победителей в направлении «Эссе» пройдет в рамках IV межрегионального форума IT-Link.