Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Команда Мининформполитики Чувашии – участник игр по волейболу профсоюзной спартакиады

23 апреля на базе Центра спорта и здоровья «Улăп» состоялись предварительные игры по волейболу среди команд организаций отрасли связи Чувашии. За выход из подгруппы боролась сборная Мининформполитики Чувашии, в состав которой вошли специалисты министерства и подведомственного Центра информационных технологий. Спортсмены показали слаженную командную работу на поле и не менее мастерское владение мячом.

Игры шли в двух подгруппах. Нашей команде выпала честь сразиться с работниками Радиотелевизионного передающего центра Чувашии. Победу в первой партии одержали соперники, во второй взяли верх наши спортсмены. Решающая битва выдалась довольно напряжённой. Обе команды долго шли вровень, то и дело сравнивая общий счет на информационном табло. Отчаянная борьба велась до последних минут боя, но в этот раз удача оказалась на стороне соперников. Судьбу матча решили два контрольных очка не в нашу пользу (14:16).

Не менее интересной выдалась игра с Цивильским почтамтом – еще одной командой с сильным составом. Сплоченность игроков и согласованность действий на поле помогли Мининформполитики Чувашии одержать уверенную победу.

Волейбольный турнир проводится в рамках XIV Спартакиады Чувашской республиканской организации Профсоюза работников связи России. Цель соревнований – привлечение работников связи к физической культуре и спорту, повышение спортивного мастерства, выявление лучших спортсменов.