Чувашия получит в 1-м квартале 2003 г 120 комплектов компьютерной техники на сумму 1 млн долл

ЧЕБОКСАРЫ, 15 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Чувашия получит в 1-м квартале 2003 г в рамках реализации республиканской информационно-аналитической системы /РИАС/ 120 комплектов компьютерной техники на сумму 1 млн долл. Об этом сообщил в воскресенье ПРАЙМ-ТАСС начальник управления информационных технологий администрации президента Чувашии Дмитрий Назипов. По его словам, средства на приобретение компьютерной техники выделены из республиканского бюджета. Всего же в течение следующего года планируется поставка 1 тыс компьютеров. На данный момент проект РИАС профинансирован из бюджета Чувашии на 800 тыс долл. В республиканские органы власти поставлено 120 компьютеров, в 26 администраций городов и районов и их подразделения поставлено 5 серверов и 250 компьютеров. Как сообщал ранее ПРАЙМ-ТАСС, проект РИАС в Чувашии реализует на уровне субъекта Федерации ключевые направления федеральной целевой программы "Электронная Россия на 2002-2010 годы" и закладывающей фундамент "электронного правительства". Общая стоимость проекта составляет 2,5 млн долл. Проект разработан в конце 2000 г, его реализация начата в середине 2001 г.

15 декабря 2002