Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия направила заявку на общероссийский конкурс

Cтартовал общероссийский конкурс «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)».

 

Конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» проводится по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия». Организатором мероприятия вот уже второй год подряд является группа компаний РБК.

Основные задачи конкурса - оценить степень развития информационно-коммуникационных технологий в регионах и стимулировать рост масштабов использования ИКТ в России в различных сферах жизни.

Проведение Конкурса не только поможет провести анализ развития и использования ИКТ в российских регионах, но и будет способствовать популяризации и распространению идей и ценностей открытого информационного общества. Это мероприятие также позволит государственным структурам выработать эффективные меры по дальнейшему развитию каждого из регионов, станет посредником в обмене опытом между регионами, стимулирует дальнейшее проникновение ИКТ в различные сферы общественной деятельности.

Итоги конкурса будут подведены на официальной церемонии награждения победителей, которая состоится в апреле 2004 года в Москве.

 

Госкомсвязьинформ Чувашии направил заявку по номинации «Лучший регион в области создания электронного правительства» и заявку на отдельный конкурс на лучший региональный проект в сфере электронного правительства.

Победителей определят экспертные комиссии, в состав которых войдут ведущие российские специалисты в области ИКТ, руководители ИТ-компаний, журналисты, специализирующиеся на освещении ИТ-сектора, а также представители государственных структур, бизнеса и общественных организаций.



31 марта 2004
00:00
Поделиться