15:20 Новый программный комплекс по расчёту квартплаты заработает уже в этом году

8-9 июня 2004 г. Госкомсвязьинформ Чувашии совместно со специалистами ЗАО ИВЦ Инсофт (г. Москва) провёл ряд консультаций со специалистами муниципальных предприятий ЖКХ г. Чебоксары по вопросам внедрения нового программного комплекса по расчёту квартплаты и учёту населения. Основная часть консультаций касалась региональных особенностей учёта жилого фонда, расчётов, перерасчётов с населением, нормативно-правовой базы деятельности предприятий ЖКЖ в г. Чебоксары.
           Новый программный комплекс позволит упростить многие операции по учёту населения, проживающего в муниципальном жилье, а также максимально автоматизировать процесс расчёта квартплаты, что будет удобно и населению, и предприятиям ЖКХ. Ввод программы в опытную эксплуатацию планируется в первых числах июля 2004 года.
           Кроме того состоялась встреча с представителем Сбербанка Чувашии, где были обсуждены перспективы сотрудничества с банком в части оплаты жилищно-коммунальных платежей населением с использованием электронных пластиковых карт.
           Сейчас уже можно говорить, что современные технологии прочно входят во все сферы нашей повседневной жизни.

09 июня 2004