Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:48 Произведен запуск сети Radio Ethernet

21 июля специалистами Госкомсвязьинформа Чувашии был произведен запуск сети Radio Ethernet. Для полноценной работы системы была установлена круговая антенна и точка радиодоступа Cisco 1200 на вышке РТПЦ.

Radio Ethernet позволит объединить все бюджетные организации в единую сеть, что существенно упростит обмен информацией и позволит экономить время.

Необходимо отметить, что Radio Ethernet - это беспроводная сеть стандарта WiFi, для доступа в интернет, максимальная скорость которого достигает 11 Мегабит/сек.

Достоинста Radio Ethernet очевидны: полная мобильность - беспроводные сети позволяют работать в любом месте, для выхода в интернет не нужно подключать сетевой шнур; простота в эксплуатации - в виду отсутствия проводов; простота расширения сети - беспроводные рабочие станции могут добавляться без ухудшения производительности сети.

 



22 июля 2004
00:00
Поделиться