14:59 ОАО "Мегафон" открывает свой Центр Мобильной Связи в г.Чебоксары

17 августа 2004 г. компания ОАО "МСС - Поволжье" (оператор сотовой связи "Мегафон") открывает свой Центр Мобильной Связи в г.Чебоксары. "Мегафон" будет пятым  по счёту оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги в Чувашии. В настоящее время таковыми являются: компания ЗАО "Чувашия-Мобайл", ЗАО "Смартс Шупашкар-GSM", ЗАО "Сотел", "Вымпелком-Р" (торговая марка "Би Лайн").

Проект "МегаФон" стартовал 14 августа 2001 года. В настоящее время лицензионная территория ОАО "МегаФон" охватывает 100% территории России - 89 субъектов РФ, где проживает 147 миллионов человек. В Поволжье коммерческая эксплуатация сети "МегаФон" начата 2 ноября 2001 г.

Сеть "МегаФон" построена на самом современном оборудовании, обеспечивающем качественный прием и передачу сигнала стандарта GSM 900/1800, а также огромное количество дополнительных услуг и сервисов, включая самые современные, такие как высокоскоростная передача данных и обмен мультимедийными сообщениями.

30 июля 2004