13:52 Компания "Мегафон" предоставляет свои услуги на территории Чувашии

С 17 августа 2004 года компания «МегаФон» предоставляет свои услуги на территории Чувашской Республики.

На момент запуска компания «МегаФон» обеспечила уверенную связь на 70 % территории Чувашской Республики, в том числе: в Комсомольском, Батыревском, Канашском, Шумерлинском, Порецком, Ядринском, Цивильском, Козловском, Ибресинском, Алатырском, Марпосадском районах. Кроме того, в зону действия сети компании вошли участки трасс федерального значения: М-7 Москва – Уфа и А-151 Чебоксары – Ульяновск.

По планам компании к концу 2004 года связь «МегаФон» появится в Вурнарском, Красноармейском, Аликовском, Янтиковском, Яльчикском, Урмарском районах. Высокое качество связи в Чувашской Республике обеспечивают 57 базовых станций, в том числе 29 базовых станций установлены в административных границах города Чебоксары, 8 – в городе Новочебоксарск. Для оптимальной маршрутизации трафика установлен коммутатор емкостью 100 000 номеров.

Темпы и результаты строительства показательны: сеть «МегаФон» на территории Чувашской Республики была запущена в эксплуатацию через семь c половиной месяцев после начала работ. Отточенная до деталей технология позволила обеспечить жителей республики качественной связью «МегаФон» в рекордно короткие сроки.

Объем инвестиций в развитие сети «МегаФон» в Республике Чувашия на сегодняшний день составил 10 млн. долларов. До конца 2004 год запланировано инвестировать в развитие сети еще 2,5 млн. долларов.

17 августа 2004