Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:41 Состоялась презентация системы кабельного телевидения в г.Канаш

Сегодня состоялась презентация системы кабельного телевидения в г.Канаш. Прошел ровно год, как ООО "Телеком плюс" приступило к монтажу системы кабельного телевидения. В течение года три района города из пяти (за исключением Центрального и Заводского районов) были подключены к кабельному телевидению с охватом 83-85 % абонентов. Теперь жители города получили доступ к 11 - 14 телевизионным каналам в зависимости от района проживания.

С вводом в городе системы кабельного телевидения жители города, кроме основных каналов, получили возможность смотреть в качественном формате передачи по каналу "Культура", получили доступ к спортивным и другим каналам. Кроме того, с крыш домов исчезли разномастные частные телевизионные антенны, портящие внешний облик города и приводящие к дополнительным затратам на содержание крыш.

На презентации системы кабельного телевидения присутствовали заместитель главы администрации г. Канаш Л.Л.Макарова, председатель Госкомсвязьинформ Чувашии А.Н.Сидоренко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи в Чувашской Республике Р.С.Игнатьев.

 



03 марта 2005
00:00
Поделиться