15:03 Чувашия делится опытом с Татарстаном

Госкомсвязьинформ Чувашии посетил с рабочим визитом Дмитрий Юртаев - руководитель ОАО "СИТ" (Современные Интернет-технологии), г. Казань.

В ходе двухсторонней беседы с председателем комитета были обсуждены ход и организация работ по развитию информатизации и связи, проведен сравнительный анализ информатизации в Чувашской Республике и Республике Татарстан.

Специалистами Госкомсвязьинформа были продемонстрированы действующие системы, реализованные по программе "Электронная Россия": система электронного документооборота, ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ", "Госзакупки", "Прогноз", продемонстрировали Портал органов власти ЧР, Удостоверяющий центр, Центр обработки данных.

Дмитрий Юртаев был впечатлен работой, проделанной специалистами Госкомсвязьинформ Чувашии, и выразил большую благодарность за организацию встречи.

17 марта 2005