Из-за аварии на юге Москвы произошли массовые сбои в работе интернета

На нефтеперерабатывающем заводе в Капотне на юго-востоке Москвы и на местной электроподстанции ведутся аварийно-восстановительные работы. В среду по данным на 10:00 утра завод продолжал работать в аварийном режиме.

Вероятно, из-за проведения работ, подстанция выключилась. На юге Москвы в районе Капотни, Марьино, Бирюлево, Чертаново метро сразу встало - станции метро закрыты на вход, тысячи пассажиров эвакуируются из тоннелей, встал городской транспорт. Нет мобильной связи. На улицах не работают светофоры - на дорогах сразу образовались пробки и произошли аварии. Нет электричества в больницах.

Произошли массовые сбои в работе интернета. По-видимому, их провайдеры также остались без электричества. Не работают проекты Rambler, Lenta, РИА "Новости" и многие другие.

25 мая 2005