13:57 Специалисты, занимающиеся размещением госзаказа, пройдут обучение в Госкомсвязьинформ Чувашии

В Госкомсвязьинформ Чувашии с 21 по 22 июля 2005 г. пройдет семинар-обучение для специалистов, занимающихся размещением государственного заказа, в муниципальных учреждениях здравоохранения, подведомственных Управлению здравоохранения администрации г.Чебоксары по следующей тематике "Установка программы и ее конфигурирование, ведение ключевых справочников и документов".

В республике с 2003 года ведутся работы по внедрению проекта "Автоматизированная информационная система "Государственный заказ" (АИС "ГЗ"), которые реализуются в рамках Соглашения между Минэкономразвития России и Кабинетом Министров Чувашской Республики о сотрудничестве и взаимодействии в области реализации программных мероприятий ФЦП «Электронная Россия (2002-2010)».

Целью внедрения программного продукта является:
- полное обеспечение информационно-аналитического сопровождения процесса закупок продукции для государственных (муниципальных) нужд;
- обеспечение открытости деятельности органов государственной власти в области закупок продукции для государственных нужд;
- обеспечение эффективности расходования бюджетных средств на закупку продукции для государственных (муниципальных) нужд.
В настоящее время данная автоматизированная система запущена в промышленную эксплуатацию.

21 июля 2005