Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

13:02 Инвестиции в отрасль связи РФ сократились в первом полугодии на 32,6%

Инвестиции в российскую отрасль связи в первом полугодии этого года сократились по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 32,6%, говорится в материалах МЭРТ к заседанию правительства, имеющихся в распоряжении РИА "Новости".
"В секторе услуг негативной тенденцией стало резкое сокращение по сравнению с 2004 годом объемов инвестиций в отрасль "связь", что отразилось в снижении доли отрасли в общем объеме инвестиций в основной капитал с 6,7% до 4%", - говорится в материалах.
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф в четверг на заседании правительства доложит об итогах социально-экономического развития РФ в первом полугодии 2005 года и прогнозах макроэкономических параметров по итогам года.
В первом полугодии 2004 года, как ранее сообщал глава Мининформсвязи Леонид Рейман, рост инвестиций в отрасль составил 45%.

Источник: РИА "Новости"



04 августа 2005
00:00
Поделиться