"Почта России" с 1 октября 2005г. повысит в среднем на 10% тарифы на пересылку внутренней корреспонденции

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ повысила для Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Почта России" с 1 октября 2005г. тарифы на пересылку внутренней письменной корреспонденции (почтовые карточки, письма, бандероли) в среднем на 10%, говорится в сообщении ФСТ.

Кроме того, в целях создания единой почтовой территории РФ принято решение по установлению единых тарифов по видам услуг связи для всех регионов.

При этом для пользователей, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, стоимость пересылки почтовых отправлений снизится в среднем на 17,6%, для пользователей, проживающих на других территориях РФ, тарифы увеличатся в среднем на 18,0%.

Источник  РБК 21.09.2005

22 сентября 2005