15:38 "Почта России" до 2006г. установит в Нижнем Новгороде 30 электронных киосков для приема платежей

Нижегородский филиал ФГУП "Почта России" до 2006 года намерен установить в Нижнем Новгороде на базе 30 почтовых отделений электронные киоски для приема платежей от населения.

Как сообщил директор филиала Дмитрий Панышев на пресс-конференции в среду в Нижнем Новгороде, через киоск можно погашать кредиты и оплачивать различные услуги, в частности, связи и ЖКХ. Стоимость одного аппарата составляет около $7 тыс. Проект реализуется на средства "Почты России".

Д.Панышев отметил, что данный проект в Нижегородской области является пилотным, но предполагается, что в дальнейшем такие киоски будут устанавливаться и в районных почтовых отделениях связи.

источник: Интерфакс 28.09.2005 http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/nnn25

29 сентября 2005