На Всероссийском научно-промышленном форуме «Россия единая» ОАО «ВолгаТелеком» представляет телекоммуникационные новинки

С 1 по 5 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде проходит  10-ый Международный научно-промышленный форум «Россия Единая», который  проводится по поручению Правительства Российской Федерации. Задачей  ежегодных  смотров российской экономики является демонстрация достижений в научной, промышленной и социальной сферах; обсуждение и выработка стратегических путей совершенствования форм поддержки инновационной деятельности в области науки и производства.

Крупнейшая телекоммуникационная компания ПФО - ОАО «ВолгаТелеком»  является традиционным  участником   Международных научно-промышленных форумов «Россия Единая».  В этом году в I павильоне Нижегородской Ярмарки специалисты компании представят посетителям новые виды  телекоммуникационных услуг - различные варианты доступа  в Интернет, IP-телефония, услуги интеллектуальной сети связи, ISDN, «Телефон Плюс» (дополнительные виды обслуживания абонентов электронных АТС), возможности применения различных телефонных карт и пр.

Участие ОАО «ВолгаТелеком» в подобных смотрах достижений российской экономики каждый раз знаменуется  презентацией новинок телекоммуникационного бизнеса. В этом году ОАО «ВолгаТелеком» представляет услугу  широкополосного безлимитного доступа в Интернет для физических лиц по технологии хDSL, которая получила название «Фрисби-лайт», а также возможности использования технологий кабельного телевидения для доступа во Всемирную информационную сеть.

В День народного единства, 4 ноября, ОАО «ВолгаТелеком», используя технологии широкополосного доступа в Интернет будет транслировать в режиме on-line торжественные мероприятия, которые будут проходить у стен нижегородского кремля.

Кроме того, 4 ноября в рамках форума «Россия единая» состоится международный телемост Нижний Новгород – Токио на тему: "Развитие японо-российского экономического сотрудничества". Виртуальный диалог с представителями  деловых кругов Японии станет возможным благодаря технической поддержек ОАО «ВолгаТелеком».

________________________________________

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания.  Компания создана в 2002 году, когда, в рамках реструктуризации отрасли электросвязи, в ОАО «ВолгаТелеком» были объединены 11 телекоммуникационных операторов Приволжского Федерального округа. Выручка в 2004 году составила 18,6 млрд. рублей, чистая прибыль – свыше 2 млрд. Монтированная емкость объединенной компании  - 4,9 млн. номеров. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI / NNSIP; NNSIG / NNSIPG) и ММВБ (VTEL / VTELP), действует программа ADR I уровня (VLGAYNZH)

Источник: Пресс-центр ОАО "ВолгаТелеком"

01 ноября 2005