В Госкомсвязьинформ Чувашии прошел семинар по системе персонального учёта населения (СПУН) и испытание репозитория СПУН

Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации совместно с разработчиком программного обеспечения ЗАО ИВЦ Инсофт (г.Москва) провел семинар по системе персонального учёта населения (СПУН) и испытания репозитория СПУН.

В семинаре принимале участие: зам. начальника ВЦ ИЦ МВО ЧР А.С.Размахов, начальник ВЦ ИЦ МВД ЧР И.Г.Петров, начальник отдела ЦИК ЧР  А.С.Сайкин, системный администратор ЦИК РФ В.В.Яковлев, главный специалист отдела ЗАГС МЮ ЧР Л.Г.Шленская, начальник адресно-справочного бюро В.М.Михайлов, начальник отдела информатизации администрации Чебоксарского района Д.В.Жаворонкин, зам. Министра юстиции, начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов, зам. Председателя Госкомсвязьинформа Чувашии В.А.Гаврилов, консультант Госкомсвязьинформа Чувашии С.А. Иванов,  директор по НИОКР ЗАО ИВЦ Инсофт Бойченко Е.В., ведущий программист ЗАО ИВЦ Инсофт Король О.П., главный специалист ЗАО ИВЦ Инсофт Бычков А.А., системный администратор ЗАО ИВЦ Инсофт Степанов А. А.

Испытания репозитория СПУН показали готовность республики и отдельных автоматизированных информационных систем к вводу в опытную эксплуатацию регионального репозитория СПУН Чувашской Республики.

05 декабря 2005