В Интернете появился общеевропейский домен ЕU для стран - членов Евросоюза

В Интернете появился общеевропейский домен ЕU для стран - членов Евросоюза. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

После почти 5-ти лет подготовки в минувшую среду началась продажа нового домена. В течение всего нескольких часов более 100 тыс крупнейших компаний Европы приобрели данный домен.

Его стоимость - от 35 до 85 евро. Продает домен некоммерческая общеевропейская служба EURid.

Размещение в Интернете домена ЕU будет происходить в 3 этапа. Первыми право на него имеют государственные учреждения и компании с государственным участием, а также европейские крупнейшие частные компании. С января 2006 г приобретать общеевропейский домен смогут все коммерческие предприятия и фирмы Европы. В апреле домен будет открыт и для частных граждан, проживающих в Евросоюзе.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

09 декабря 2005