Мининформсвязи России представило на этой неделе в правительство РФ проект постановления об утверждении "Правил оказания услуг связи в сети передачи данных"

Министерство информационных технологий и связи /Мининформсвязи/ России представило на прошлой неделе в правительство РФ проект постановления об утверждении "Правил оказания услуг связи в сети передачи данных". Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос ПРАЙМ-ТАСС, заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк.

По его словам, до конца года правительство РФ может утвердить эти правила.

Б.Антонюк также сообщил, что Мининформсвязи также намерено представить в правительство РФ в начале следующего года еще несколько проектов нормативных правовых актов: "Правила оказания телематических услуг связи", "Правила подготовки и использования ресурсов единой сети электросвязи РФ для обеспечения функционирования сетей связи специального назначения", "Об утверждении таблицы распределения частот между радиослужбами РФ", "Об утверждении плана перспективного использования радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами в РФ". Кроме того, министерство внесло нормативный акт "Об утверждении правил проведения торгов /аукционов, конкурсов/ на получение лицензий на оказание услуг связи на территории с ограниченными ресурсами сети связи общего пользования и с использованием радиочастотного спектра".

Кроме того, Мининформсвязи планирует разработать порядка 50 ведомственных актов, включающих несколько блоков: построение сетей связи, эксплуатация сетей и сооружений связи, услуги связи, ресурс нумерации, управление сетями связи и их взаимодействие, нормы на показатели качества функционирования сетей связи и оказания услуг связи.

Как сообщал ПРАРЙМ-ТАСС, в настоящее время правительство РФ приняло более 30 постановлений в обеспечение действия закона "О связи".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

19 декабря 2005