Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Почта России" намерена в ближайшую неделю организовать 400 пунктов Интернет-доступа, доведя их количество до запланированных в 2005 г 10 тыс

В ближайшую неделю "Почта России" введет в строй 400 пунктов коллектива доступа /ПКД/ в Интернет в отделениях почтовой связи страны и к Нового году выйдет на плановую цифру в 10 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора ФГУП "Почта России" Игоря Сырцова.

"Таким образом, каждое четвертое почтовое отделение в России будет оборудовано Интернетом", - сказал он. И.Сырцов признал, что география и плотность расположения ПКД в России не однородна: в ряде областей нет возможности выйти в Интернет, в других, например в Калининградской, все почтовые отделения имеют собственные пункты коллективного доступа в сеть.

По словам И.Сырцова, подключение почтовых отделений к Интернету также дает возможность предоставлять услуги перевода  денег через электронную систему. Сейчас в РФ действует уже 6,5 тыс пунктов приема электоронных денежных переводов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



22 декабря 2005
00:00
Поделиться