Отмена оплаты за все входящие телефонные звонки вызовет некоторый рост тарифов сотовых операторов – Л.Рейман

Отмена оплаты за все входящие телефонные звонки вызовет некоторый рост тарифов сотовых операторов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

По его словам, Мининформсвязи считает отмену платы за все входящие телефонные звонки правильной тенденцией, однако министерство предполагало ввести это правило несколько позднее. Тем не менее, после принятия соответствующего закона, Мининформсвязи начнет разработку механизмов его применения.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в декабре Госдума приняла во втором чтении проект поправок к закону "О связи", предусматривающих отмену оплаты за все входящие телефонные звонки независимо от вида и формы собственности оператора связи.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

28 декабря 2005