Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Уровень развития мобильной связи в России на конец 2005 г достиг 84 телефона на 100 человек – Л.Рейман

Уровень развития мобильной связи в России на конец 2005 г достиг 84 телефона на 100 человек. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня глава Министерства информационных технологий и связи Леонид Рейман, подводя итоги года.

"Количество абонентов мобильной связи, по предварительным итогам, достигло 120 млн абонентов и увеличилось с начала года в 1,7 раза", - отметил министр. В отличие от прошлых лет, сказал он, когда ежегодно происходило удвоение количество мобильных телефонов в стране, в уходящем году добиться этого не удалось по объективным причинам - рынок уже достаточно насыщен, особенно в Москве и Санкт-Петербурге рынок, где на 100 жителей приходится 131 и 114 телефонов соответственно.

Дальнейшее развитие мобильной телефонии, по мнению министра, будет идти не по экстенсивной схеме, а через развитие услуг и контента. В то же время, добавил Л.Рейман, на сегодня все федеральные округа России обеспечены мобильной связью.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



28 декабря 2005
00:00
Поделиться