Комиссия ФАС рассмотрит 30 января жалобу ОАО "ВымпелКом" на действия Государственной комиссии по радиочастотам

Комиссия Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ России рассмотрит 30 января жалобу ОАО "ВымпелКом" (VIMP) на действия Государственной комиссии по радиочастотам /ГКРЧ/. Об этом сообщила пресс-служба "ВымпелКома".

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, 26 декабря состоялось заседание комиссии ФАС, на котором была рассмотрена жалоба "ВымпелКома" на ГКРЧ. Суть жалобы состоит в том, что ГКРЧ отказывается выдавать оператору частоты для работы на Дальнем Востоке, однако выдает их другим операторам.

"На заседании комиссии 26 декабря не было представителей ГКРЧ, и комиссия отложила на месяц рассмотрение этого дела ", – сообщил представитель пресс-службы ФАС. Мининформсвязи также направило в комиссию ходатайство с просьбой перенести рассмотрение жалобы.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

24 января 2006