Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мининформсвязи РФ подготовило пакет документов по созданию инвестиционного фонда поддержки предприятий отрасли IT-технологий – Л.Рейман

Мининформсвязи РФ подготовило пакет документов по созданию инвестиционного фонда поддержки предприятий отрасли IT-технологий. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Министр отметил, что пакет согласован со всеми ведомствами и правовым управлением президента РФ. Документы до конца текущей недели будут направлены в правительство РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Министр подчеркнул, что пакет документов подготовлен на основе поручений президента РФ, сформулированных по итогам заседания президиума Госсовета, на котором рассматривался вопрос о развитии и поддержке отрасли IТ-технологий.

Отвечая на вопрос президента РФ о том, планирует ли Мининформсвязи создать отдельный фонд для поддержки этой отрасли или инвестирование будет происходить из общего фонда, Л.Рейман сказал: "Учитывая, что документы подготовлены, мы планируем создать отдельный фонд, чтобы задействовать эти программы". Вместе с тем министр отметил, что поскольку МЭРТ готовит документы по созданию фонда фондов, "мы будем готовы затем влиться в этот фонд".

Л.Рейман также сообщил, что от рынка поступило около 2 тыс предложений по инвестированию. "Это интересные, хорошие, современные инновационные предложения, которые будут иметь применение и в российской промышленности, и могут пойти на экспорт", - сказал Л.Рейман.

Источник: ИТАР-ТАСС



09 марта 2006
00:00
Поделиться