Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

11:07 День Госкомсвязьинформ Чувашии в Шумерлинском районе

Вчера, 19 апреля в рамках Дня министерств Государственный комитет Чувашской Республики по связи и информатизации посетил Шумерлинский район. В район прибыли заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Владимир Алексеевич Гаврилов, начальник отдела внедрения информационных технологий Николай Витальевич Озеров, консультант сектора связи и коммуникаций Михаил Александрович Сапожников и консультант отдела по работе с органами государственной власти Администрации Президента Леонид Викторович Белов.

В районе под руководством главы района Владимира Алексеевича Мурашкина и его заместителя Льва Геннадьевича Рафинова созданы две информационные группы. Также в состав групп вошли инженер электросвязи Шумерлинского межрайонного узла связи ОАО «Волгателеком» Леонид Викторович Кощеренков и заместитель начальника районного узла электросвязи Александр Васильевич Автаев.

Информационные группы встретились с населением Магаринского, Нижнекумашкинского, Краснооктябрьского сельских поселений. На встречах рассмотрены вопросы, связанные с новыми принципами организации местного самоуправления, благоустройством населенных пунктов и подготовкой ко Дню дерева «Посади дерево и сохрани его».

С вступлением в силу Федерального закона от 06.10.2003 г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» все сельские поселения укомплектованы компьютерной техникой, теперь у каждого есть свой сайт. Главы и специалисты прошли и проходят разного вида обучения. Но пока из-за неудовлетворительного качества связи они до сих пор не имеют возможности работать с информационными ресурсами и электронной почтой. Жители сельских поселений надеются, что в скором будущем эта проблема разрешится. Глава района решение этого вопроса видит только в тесной работе администрации района, Госкомсвязьинформ Чувашии и ОАО «Волгателеком».

 



20 апреля 2006
00:00
Поделиться