ФГУП "Почта России" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" подписали договор о реализации карт оплаты МТС в отделениях почтовой связи

ФГУП "Почта России" и сотовый оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ подписали договор о реализации карт оплаты МТС в отделениях почтовой связи. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В рамках подписанного документа продажа карт оплаты МТС будет осуществляться в 55 филиалах ФГУП "Почта России", а в перспективе услуга будет внедрена на всей территории страны.

Подобный договор между крупнейшими операторами почтовой и сотовой связи заключается на федеральном уровне впервые.

В настоящее время идет процесс подготовки к реализации данного проекта. Предполагается, что непосредственная продажа карт оплаты услуг связи МТС на почтовой сети начнется в июне текущего года.

ФГУП "Почта России" – национальный почтовый оператор, охватывающий услугами почтовой связи 99 проц территории страны. Российская федеральная почтовая сеть предоставляет услуги почтовой связи на всей территории России, включая все города и сельские населенные пункты. "Почта России" - это 85 филиалов, 40 тыс почтовых отделений, 370 тыс сотрудников.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,05 млн абонентов. Население 86 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 млн человек.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

03 мая 2006