Количество пользователей сети Интернет Чувашского филиала ОАО "ВолгаТелеком" в 2005 г увеличилось на 72,1 проц до 31,6 тыс человек

Количество пользователей сети Интернет Чувашского филиала ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) в 2005 г по сравнению с 2004 г увеличилось на 72,1 проц до 31,6 тыс человек. Об этом сообщила пресс-служба филиала.

В 2005 г филиалом ОАО "ВолгаТелеком" в Чувашской республике модернизировано 23 узла доступа к услугам Интернет. Прирост монтированной емкости составил 1,5 тыс портов.

В настоящее время во всех городах и райцентрах Чувашии имеется возможность подключения пользователей по технологии АDSL.

В рамках дальнейшего развития сети передачи данных по Чувашской республике, ОАО "ВолгаТелеком" в 2005 г созданы высокоскоростные каналы передачи данных уровня FastEthernet /100 Мбит/сек/ между г Чебоксары и 5-ю районными центрами.

Филиал ОАО "ВолгаТелеком" в Чувашской Республике является основным в республике оператором связи. Население региона, в котором работает компания, составляет 1356,7 тыс человек.

ОАО "ВолгаТелеком" - телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания создана в 2002 г, когда, в рамках реструктуризации отрасли электросвязи, в ОАО "ВолгаТелеком" были объединены 11 телекоммуникационных операторов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость объединенной компании - 4,9 млн номеров.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

11 мая 2006