Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

15:50 Визит делегации от Ассоциации Марке Россия

На этой неделе Чувашскую Республику посетила делегация от Ассоциации Марке Россия во главе с Президентом Ассоциации г-ном Франко Гуэрчи. В состав делегации вошли: г-н Серджио Анношия - президент Европейской группы по современным услугам в медицинской сфере «GESTOг-н Никола Скьявоне - директор компании «К.О.Л.А», г-жа Дарья Карелина - сотрудник отдела ВЭД Ассоциации Марке Россия.

Делегация встречалась с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликовым, Министрами строительства и здравоохранения Чувашской Республики. А так же состоялась встреча с Председателем Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации А.Н.Сидоренко и с руководителями ООО «Информатика», ООО «Интернет-Центр», ООО «Интернет-Сервис». На встрече были рассмотрены вопросы развития информатизации в регионе.

Компания «Интернет-Центр» является провайдером Чувашской Республики. Она занимается строительством широкополосных Ethernet сетей с выходом в Интернет. Также компания является партнером по распространению системы электронного документооборота «Контур-Экстерн», позволяющего всем бюджетным и коммерческим организациям сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность, обмениваться информацией с налоговыми инспекциями через Интернет.

Основными направлениями деятельности ООО «Интернет-Сервис» является создание информационных систем различных уровней сложности, создание интеграционных решений, информационное обеспечение государственных органов, разработка порталов и торговых площадок, внедрение и сопровождение программного обеспечения, разработка программного обеспечения.

Компания «Информатика»  крупнейшая IT-компания Чувашии, основные направления деятельности которой является: корпоративные продажи компьютерной и офисной техники; телекоммуникации и системная интеграция; розничные продажи компьютерной и офисной техники; производство компьютеров под собственной сертифицированной РСТ и Microsoft торговой маркой INFA; сервисное обслуживание компьютерной и офисной техники.

Фотоальбом



25 мая 2006
00:00
Поделиться