Бета-2 Windows Vista пришла в Россию

С 9 июня 2006 года вторая бета-версия новой операционной системы Microsoft Windows Vista доступна для скачивания и тестирования всем желающим. Российские пользователи не стали исключением. Любопытно, что до этого момента тестировать новый программный продукт могли лишь его разработчики.

Бета-версия доступная для скачивания на сайте. Кроме того, диск с новой ОС можно получить по почте. Отзывы о работе новой системы или об обнаружении неполадок в ней можно отправлять непосредственно в офис Microsoft. Иначе говоря — продукт рассчитан не на конечных пользователей, а скорее, на технических специалистов. Правда, нашим соотечественникам придется мириться с тем, что продукт пока не переведен на русский язык.

Наибольшим изменениям по сравнению с Windows XP подвергся интерфейс ОС, отмечают представители компании. В том числе значительно расширены средства визуализации, предложены новые средства поиска и организации информации, введена новая система рейтингов — Windows System Performance, которая позволяет получить представление о производительности ПК и советы по модернизации его компонентов, а также помогает в выборе требовательных к производительности ПК приложений (таких, как игры для ПК), предложен новый набор функций Windows Vista для управления учетной записью пользователя (User Account Control), делающий работу с ОС более безопасной.

Выход коммерческой версии новой ОС запланирован на январь 2007 г., а корпоративным пользователям она будет доступна, вероятно, уже в ноябре этого года. В нашей стране локализованная версия появится с задержкой не более месяца, обещают представители «Майкрософт Рус».

Источник: CNews

12 июня 2006