Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Абоненты фиксированной связи будут платить за звонки на сотовые телефоны до 8,7 руб в минуту

Абоненты фиксированной связи будут платить за звонки на сотовые телефоны до 8,7 руб в минуту

Абоненты фиксированной связи с 1 июля будут платить за звонки на сотовые телефоны до 8,7 руб в минуту. Это следует из разъяснений, направленных операторами фиксированной телефонной связи, входящими в "Связьинвест", своим абонентам.

Как сообщалось, вчера Федеральная служба по тарифам /ФСТ/ установила предельный максимальный уровень тарифов на предоставление внутризоновых телефонных соединений между фиксированным телефонов и сотовым телефоном, зарегистрированным в этом субъекте РФ. Эта предельная цена соединения составляет 1,5 руб за минуту, а для отделенных районов 1,7-2,47 руб за минуту.

Однако эти цены – далеко не для всех абонентов фиксированной связи. Согласно решению ФСТ, эти цены действуют при вызове в пределах одного муниципального образования, то есть, одного города, поселка и тд. Другими словами, если фиксированный телефон, с которого осуществляется звонок, и коммутатор сотового оператора находятся в одном городе – тогда цена вызова с фиксированного на сотовый телефон будет 1,5 руб за минуту. Такое положение в настоящий момент есть, в большинстве случаев, только в областных центрах. А вот если фиксированный телефон находится вне областного центра – платить за вызов на сотовый придется по тарифам внутризоновой телефонной связи. Даже если вызываемый сотовый абонент находится в соседней квартире.

Тарифы на внутризоновую телефонную связь установлены для каждого из операторов фиксированной связи, входящих в "Связьнвест". В зависимости от региона и зоны, их размер составляет 1,9-8,7 руб за минуту. Именно по этим ценам будут звонить с фиксированных телефонов на сотовые люди, живущие вне областных центров России.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



21 июня 2006
00:00
Поделиться