Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство РФ выделяет 1,5 млрд рублей на подключение общеобразовательных учреждений к сети Интернет

Правительство РФ направляет 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на подключение к сети Интернет общеобразовательных учреждений. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Фрадков, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского правительства.

Таким образом правительство РФ "оказывает поддержку субъектам РФ по обеспечению общего образования современными образовательными технологиями". В частности, на эти средства предполагается подключить к Интернету общеобразовательные учреждения, в том числе вечерние, кадетские, школы-интернаты, учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, для воспитанников с отклонениями в развитии, с дивиантным поведением. Кроме того, средства на подключение к виртуальной сети получат образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого- педагогической помощи, для детей-сирот, учреждения санаторного типа и интернаты с первоначальной летной подготовкой. Помощь в оборудовании современными образовательными технологиями получат и обычные общеобразовательные учреждения.

Премьер поручил Минобрнауки в течение месяца утвердить техническое задание на подключение учреждений к сети Интернет, а также специальное соглашение, подразумевающее, что в каждом образовательном учреждении будет оборудовано не менее одного рабочего места, оснащенного компьютером. Россвязьнадзору поручено обеспечить контроль за подключением школ к сети Интернет.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



26 июля 2006
00:00
Поделиться