Почти половина всех компьютеров заражена вирусами, несмотря на антивирусное ПО

Как сообщает компания Eset Software, у 42% американских пользователей на компьютерах «сидят» вирусы, даже несмотря на присутствие антивирусного ПО.

Исследование также показало, что большинство пользователей знают об опасности, исходящей от компьютерных вирусов, и 55% считают ее важной или очень важной. Практически на всех компьютерах установлено антивирусное ПО, однако 65% из общего числа опрошенных не уделяют должного внимания своевременному обновлению антивирусных баз.

Eset Software напоминает, что ежедневно в мире появляется до 10 тыс. ранее неизвестных вирусов и вредоносных программ, поэтому обновлять базы необходимо каждый день.

30 июля 2006