Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия делится опытом с Удмуртской Республикой

С 31 по 01 августа 2006 года начальник Управления информатизации и экономики местного самоуправления Министерства экономики Удмуртской Республики Королев Дмитрий Александрович и начальник отдела информатизации Михайлов Андрей Николаевич посетили Чувашию с целью изучения опыта нашей республики в реализации проекта ОГИР «ЗАГС-ПВС-ЖКХ» в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

Во время беседы с заместителем председателя Госкомсвязьинформ Чувашии были обсуждены ход и организация работ по развитию информатизации и связи, проведен сравнительный анализ информатизации в Чувашской Республике и Удмуртской Республики.

В течение двух дней представители Удмуртской Республики ознакомились с работой Госкомсвязьинформ Чувашии по реализации ФЦП "Электронная Россия". Специалистами комитета  были продемонстрированы действующие системы: электронного документооборота, ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ", "Госзакупки", "Прогноз", Портал органов власти Чувашской Республики, Удостоверяющий центр, Центр обработки данных.

По проекту ОГИР "ЗАГС-ПВС-ЖКХ" были посещены отдел адресной работы Управления ФМС России по Чувашской Республике, отдел ЗАГС Чебоксарского района, Сирмапосинское сельское поселение Чебоксарского района, отдел ЗАГС Минюста Чувашской Республики.

Дмитрий Александрович  и Андрей Николаевич выразили большую благодарность от себя лично и от Министерства экономики Удмуртской Республики за организацию встречи.

Необходимо отметить, что это не первый визит представителей других республик и регионов в Чувашию. Ранее республику посещали представители Волгоградской, Воронежской, Рязанской и Ивановской областей, а также Татарстана и Бурятии.



01 августа 2006
00:00
Поделиться