Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

СМАРТС не намерен вводить плату за соединение

Сотовый оператор СМАРТС не намерен вводить плату за соединение. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "СМАРТС", головной компании группы СМАРТС.

Как говорится в сообщении, уменьшать потери от введения CPP /"платит звонящий"/ в СМАРТС решили, основываясь на мировом опыте, где, как правило, либо взимается плата за соединение, а дальнейший разговор бесплатен, либо идет поминутная тарификация без всякой платы за дозвон.

В связи с новым правилом оказания услуг СМАРТС ввел в нескольких тарифах посекундную тарификацию с 61 секунды. Как отмечается в сообщении компании, это практически не повлияло на расходы абонентов. По словам директора коммерческого департамента ЗАО "СМАРТС" Игоря Наливайко, эти изменения коснулись лишь нескольких процентов звонков абонентов компании, многие абоненты СМАРТС привыкли разговаривать помногу и подолгу. За разговор длительностью до трех секунд плата вообще не берется, отметил И.Наливайко.

Как отмечается в сообщении, основные потери от введения принципа СРР компания СМАРТС предполагает компенсировать за счет привлечения новых абонентов.

Как сказал И.Наливайко, компания реструктурирует тарифы так, "что это ни коим образом не затронет карман абонентов". Кроме того, СМАРТС планирует увеличить абонентскую базу на 0,5 млн человек, что по расчетам компании за счёт эффекта масштаба полностью компенсирует потери, связанные с изменениями в законодательстве.

Кроме того, с 4 августа все абоненты СМАРТС могут принимать все входящие вызовы и SMS даже при нулевом балансе, то есть фактически, находясь в блокировке. Теперь абоненты смогут принимать в блокировке не только внутрисетевые звонки, но и любые другие /с телефонов других операторов, городские, междугородные, международные/.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, оператор ЗАО "СМАРТС" планировал изменить с 15 июля тарификацию местных исходящих вызовов в нескольких регионах, где оператор предоставляет услуги через свои филиалы. С 15 июля 2006 г посекундная тарификация местных исходящих вызовов с первой секунды заменена на посекундную тарификацию начиная с 61 секунды /кроме вызовов внутри сети СМАРТС/ для абонентов тарифных планов:

"Витамин С", "Мой город", "До 15 и старше", "Привет" Самарской области;
"Витамин С", "Привет", "Лидер-Безлимитный" Республики Башкортостан;
"Привет", "Мой город", "Авангард", "Лидер-Безлимитный" Республики Марий Эл;
"Витамин С", "Лидер", "Безлимитный" Ульяновской области;
"Привет", "Безлимитный", "Витамин С" Саратовской области;
"Привет", "Витамин С" Республики Калмыкия;
"Привет", "Витамин С", "Безлимитный" Республики Татарстан;
"Привет", "Авангард", "Витамин С" Республики Мордовия.

В структуру головной компании ЗАО "СМАРТС" входит 10 филиалов, которые предоставляют услуги в Самарской области /2 филиала/, Саратовской, Ульяновской, Ивановской области, Башкортостане, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии.

Вместе со своими дочерними предприятиями ЗАО "СМАРТС" осуществляет свою деятельность в 16-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах /Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Краснодарский край/. Число абонентов СМАРТС на сегодняшний день превысило 3,5 млн человек.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



02 августа 2006
00:00
Поделиться