18:03 Заседание Коллегии Госкомсвязьинформ Чувашии

Сегодня, 10 августа 2006 г. состоялось заседание Коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации.

На заседании принимали участие члены коллегии и приглашенные, в их числе Зарайский В.Я. – заместитель генерального директора – директор Филиала в ЧР ОАО «ВолгаТелеком», Авербах Д.В. – исполнительный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по филиалу «РТПЦ Чувашской Республики», Федорова Л.Г. – начальник управления экономического анализа, прогнозирования и развития территорий Минэкономразвития ЧР, Романов Ю.Н.- начальник Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи в ЧР, Хурсевич Н.Д. - генеральный директор Чебоксарского филиала ОАО «Вымпелком», Рубцов Ю.Л. - директор дополнительного офиса по ЧР Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье». Также были представители Администрации Президента ЧР, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в ЧР, УФПС ЧР – филиал ФГУП «Почта России», ЗАО «Шупашкар GSM», Чувашского филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ЗАО «Чувашия Мобайл».

В ходе заседания был заслушан доклад Председателя Госкомсвязьинформ Чувашии Сидоренко А.Н. «Об итогах работы отрасли связи и информатизации за первое полугодие 2006 года и задач на второе полугодие 2006 года».

Обсуждались вопросы развития отрасли связи и информатизации в Чувашской Республике. В частности, качество связи в Заволжье и сельской местности, проблемы подключения базовых станций, проблемы подключения к сети Интернет образовательных учреждений.

Коллегия постановила провести ряд совместных совещаний с представителями других министерств и организаций для решения возникших проблем.

10 августа 2006