Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:20 Взломан сайт Кевина Митника

интернет

Взломан сайт Кевина Митника

Личный веб-сайт Кевина Митника, известного в качестве "самого опасного компьютерного преступника в истории", был взломан неизвестным хакером, оставившим на ее титульной странице нецензурное сообщение самому хозяину, а также признание в любви своей девушке: "TO MY GIRL "S", I LOVE YOU". По словам Кевина Митника, хакеры взломали хостинг-провайдера, но поскольку никаких секретных данных он не держал на сайте, серьезной угрозы безопасности не возникло.

Митник был арестован ФБР в 1995 году и провел в тюрьме пять лет по обвинению в краже программного обеспечения и взломе компьютерных систем таких компаний, как Motorola, Nokia, Sun Microsystems. После освобождения ему было запрещено в течение двух лет пользоваться Интернетом. В настоящее время Митник занимается консалтингом в сфере обеспечения компьютерной безопасности.



26 августа 2006
00:00
Поделиться