"Почта России" и ПФР планируют до конца 2006 г внедрить технологию доставки пенсий с применением электронного документооборота в 18 регионах

ФГУП "Почта России" и Пенсионный фонд России /ПФР/ планируют до конца 2006 г внедрить технологию доставки пенсий с применением электронного документооборота в 18 регионах России. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции генеральный директор ФГУПа Игорь Сырцов.

По его словам, данная технология предусматривает подготовку персонифицированных выплатных документов для каждого получателя пенсии и позволяет передавать в отделения ПФР ежедневные сведения о выплатах в разрезе каждого получателя. Планируется, что данная технология будет внедряться во всех регионах России, на первом этапе до конца текущего года - в 18 регионах.

Он также отметил, что деятельность ФГУПа, связанная с доставкой и выплатой пенсий и пособий, является для предприятия убыточной во многих регионах, особенно в населенных пунктах с численностью населения менее 1 млн человек и сельской местности. По словам И.Сырцова, предполагается, что по итогам этого года почта уйдет в убыток порядка 2 млрд руб.

Он отметил, что федеральные дотации на 2006 г на покрытие убытков почты составляют 146 млн руб. При этом планируется, что совокупные доходы ФГУП "Почта России" по итогам 2006 г составят 50 млрд руб, в том числе доходы от доставки почты планируются на уровне 12 млрд руб.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

28 сентября 2006