Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Ростелеком" внес с 1 октября ряд изменений в применявшиеся ранее тарифные зоны, определяющие расстояния между населенными пунктами

ОАО "Ростелеком" (RTKM) внес с 1 октября 2006 г ряд изменений в применявшиеся ранее тарифные зоны, определяющие расстояния между населенными пунктами. Об этом говорится в сообщении компании.

Изменения касаются абонентов всех федеральных округов страны. Тарифные зоны пересмотрены как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения расстояний. Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе компании, произошло уточнение тарифных зон, которое коснулось небольшого процента городов.

Как говорится в пресс-релизе "Ростелекома", уточнение расстояний не означает пересмотра тарифов на услуги междугородной телефонной связи, установленных ранее приказом компании и утвержденных Федеральной службой по тарифам РФ.

С 1 января 2006 г "Ростелеком", предоставлявший ранее услуги междугородной и международной телефонной связи опосредованно, через местных операторов связи, приступил к оказанию таких услуг пользователям напрямую, что, кроме прочего, возлагает на компанию обязательства по самостоятельному соблюдению норм оказания услуг связи. Законодательной нормой, определяющей методику определения расстояний между населенными пунктами и, соответственно, тарифных зон, является приказ министерства по связи и информатизации РФ "О порядке определения расстояний для целей тарификации услуг связи и платы за междугородные телефонные соединения" N140 от 11 августа 2000 г.

"Ростелеком" внес ряд изменений в применявшиеся ранее тарифные зоны, определив расстояния между населенными пунктами Российской Федерации в соответствии с этим приказом.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



06 октября 2006
00:00
Поделиться